Sie sind hier:

Kabelfehler führt zu Ausfällen der Straßenbeleuchtung

Aufgrund eines Kabelfehlers kam es in den vergangenen Tagen in der Schönfließer Straße, der Hauptstraße und im Sonnengarten zu Ausfällen von Straßenlaternen. Die Verwaltung kam den Hinweisen aus der Bevölkerung nach und beauftragte eine Wartungsfirma für die Reparatur.

Meldung vom 13.11.2020
« zurück